Event number
001
Event code SM RBL-8+ A
Männer-RBL-Achter A
15 Meldungen
Männer-RBL-Achter A
- Rennbezeichnung (lang)
- Männer-RBL-Achter A
- Nummer
- 001
- Rennbezeichnung (kurz)
- SM RBL-8+ A
- Geschlecht
- Männer
- Gewichtsklasse
- Offene Klasse
- Altersklasse
- Senior A
- Bootsklasse
- RBL-Achter
- Tage
-
- Samstag (16.09.2023)
ARV zu Leipzig/Hallescher RC im Uni-SV
Club code: ARVL
Rowers
- 1
- Nicola Kress
- 2
- Justin Sydney Wyand
- 3
- Niels Elison
- 4
- Constantin Knauer
- 5
- Marcel Sittner
- 6
- Vincent Hanewinkel
- 7
- Hans Rudolf Bisanz
- 8
- Kjell Dasenbrock
- 9
- Erik Gaudian
- 10
- Tom Vetter (HRC)
- 11
- Richard Hermann
- 12
- Ralf Niemann
Steuermänner
- Steuermann
- Clara Voigt
- Rosalie Schelzel
Bessel Minden/Kölner RV 77/DRC Hannover
Club code: Bessel-RC
Rowers
- 1
- Hannes Weide
- 2
- Patrik Schlötel
- 3
- Marius Redecker
- 4
- Jannik Eilers
- 5
- Vincent Schmitz (Köln 77)
- 6
- Marian Lübbing
- 7
- Simon Körner
- 8
- Paul Eberhardt
- 9
- Carl Gieseking
- 10
- Friedrich Steffen
- 11
- Lars Hildebrand (DRC)
Steuermänner
- Steuermann
- Johanna Wandel
Bremer Sport-Club e.V. Ruderabteilung/Bremer Ruderverein von 1882 e.V.
Club code:
Rowers
- 1
- André Müller
- 2
- Anton Brandt ()
- 3
- Ben Leander Rasche
- 4
- Till Cleve ()
- 5
- Florian Bartels
- 6
- Yannick Fromm ()
- 7
- Lorenz Bagdonat ()
- 8
- Lasse Becher
- 9
- Casper Reinders
Steuermänner
- Steuermann
- Tina Hornung ()
- Lena-Adriana Felouzi ()
Crefelder RC
Club code: CRC
Rowers
- 1
- Hendrik Klose
- 2
- Niklas Lebede
- 3
- Pascal Friedrich
- 4
- Kai Haas
- 5
- Ben Wolke
- 6
- Jonas Schüller
- 7
- Lasse Kubill
- 8
- Mark Oedinghofen
- 9
- Jacob Schulte-Bockholt
- 10
- Lukas Geller
- 11
- Matthias Parlow
Steuermänner
- Steuermann
- Nicola Katthagen
Frankfurter RG Germania
Club code: FRGG
Rowers
- 1
- Tillmann Riess
- 2
- Niklas Bieberstein
- 3
- Nicolas Usen
- 4
- Christian-Maurice Wolff
- 5
- Götz Fabian Zeller
- 6
- Sebastian Kiesel
- 7
- Maximillian Schultheis
- 8
- Kaan Erkinay
- 9
- Christopher Welsch
- 10
- Cedric Wiemer
- 11
- Konstantin Steib
- 12
- Matteo Sirani
Steuermänner
- Steuermann
- Annabel Pooley
- Elias Aronovici
Trainer
- Trainer
- Harald Blum
Gießener R.G./Marburger RV
Club code: GRG
Rowers
- 1
- Sven Keßler
- 2
- Nico Weber
- 3
- Michel Dronka
- 4
- Fabian Kröber
- 5
- Alexey Jakubov
- 6
- Michael Wieler
- 7
- Leonard Waack
- 8
- Johannes Birkhan
- 9
- Gerrit Gutberlet (MRV)
- 10
- Lasse Hüppe
- 11
- Alexey Jakubov
- 12
- Simon Baar
Steuermänner
- Steuermann
- Greta Puvogel
Hannover RC/DRC Hannover/RV Bismarckschule
Club code: HRC
Rowers
- 1
- Carl Philipp Hoppe
- 2
- Artem Zakharov
- 3
- Lennart Denecke
- 4
- Tobias Kühne
- 5
- Rasmus Henschel
- 6
- Torben Malzahn
- 7
- Vicco Engel
- 8
- Jannik Menke
- 9
- Frederik Blanck
- 10
- Peter Kling
- 11
- Maximilian Krimm
Steuermänner
- Steuermann
- Manja Radtke (DRC)
- Luis da Silva (Bismarckschule)
- Fritz Marcinczak
Mainzer RV/Weilburger RV
Club code: MRV
Rowers
- 1
- Valentino Scholz
- 2
- Lennhart Eißer
- 3
- Nicodemus Löwenstein
- 4
- Eike Steinert
- 5
- Julian Hermann
- 6
- Frederik Völker
- 7
- Valentin Koßmann
- 8
- Raphael Hasse
- 9
- David Michel
- 10
- Felix Daufenbach
Steuermänner
- Steuermann
- Marie Kientzler (WRV)
Trainer
- Trainer
- Simon Karches
Osnabrücker RV
Club code: ORV
Rowers
- 1
- Lukas Menkhaus
- 2
- Roman Krasnow
- 3
- Jonas Rohe
- 4
- Timo Strunk
- 5
- Lars Jung
- 6
- Tobias Nave
- 7
- Conrad Felsner
- 8
- Erik Brinkmann
- 9
- Alexander Schawe
- 10
- Fabian Windhorn
- 11
- Michel Strößner
Steuermänner
- Steuermann
- Jaqueline Zimmer
- Lena Beckmann
- Clara de Jesus Pega
RC Bergedorf/RC Favorite Hammonia/RC Allemannia/Der Hamburger und Germania RC
Club code: RCFH
Rowers
- 1
- Leon Braatz (RCB)
- 2
- Jannis Matzander
- 3
- Siemen Veenstra (RCA)
- 4
- Erik Bruns
- 5
- Adrian Renken
- 6
- Jerrit Röckendorf
- 7
- Malte Pelle Rietdorf (DHUGRC)
- 8
- Alexander Vollmer
- 9
- Rami Tafeche (DHUGRC)
- 10
- Andreas Lindemann
- 11
- Melvin Müller-Ruchholz (DHUGRC)
- 12
- Hanno Wetjen
Steuermänner
- Steuermann
- Hans Espig (DHUGRC)
RRG Mülheim/Hansa Dortmund
Club code: RRGM
Rowers
- 1
- Simon Schlott
- 2
- Henning Käufer
- 3
- Henrik Stoepel
- 4
- Robert Wirth
- 5
- Dennis Dethmann
- 6
- Dirk Passarek
- 7
- Francis Kinda-Olinga
- 8
- Julius Wagner
- 9
- Niklas Mattheis
- 10
- Florian Klar
- 11
- Tim Apeltrath
- 12
- Simon Berkemeyer (RCHD)
Steuermänner
- Steuermann
- Katharina Soldat
Trainer
- Trainer
- Henrik Stoepel
RU Arkona Berlin/Berliner Ruder-Club/RVP Saffonia
Club code: RU Arkona
Rowers
- 1
- Moritz Röhrich
- 2
- Daniel Schmedes
- 3
- Tristan Unteutsch
- 4
- Philipp Czerr
- 5
- Toni Czerr
- 6
- Leonard Schmitz (Berliner R-C)
- 7
- Artur Inopin (Berliner R-C)
- 8
- Max Richter
- 9
- Marten Vent
- 10
- Leonard Mack
- 11
- Christoph Krofitsch
- 12
- Felix Hackenbroch
Steuermänner
- Steuermann
- Merle Elisabeth Zellmer (RVPS)
- Corinna Dammasch
Trainer
- Trainer
- Thomas Schiefke
RV Bochum/RC Witten/RV Emscher Wanne-Eickel
Club code: RVB
Rowers
- 1
- Arne Irmai
- 2
- Marcel van Delden (RCW)
- 3
- Florian Viedenz (RCW)
- 4
- Henri Deutscher (RV Emscher)
- 5
- Caspar Stott
- 6
- Justus Beckmann
- 7
- Finn Stüwe
- 8
- Anton Wende
- 9
- Benjamin Daumann
- 10
- Luc Schmidt (RCW)
- 11
- Gustav Humme
- 12
- Yannick Naumann
Steuermänner
- Steuermann
- Pia-Marie Vittinghoff (RCW)
- Kira Landefeld
RV Münster
Club code: RVM
Rowers
- 1
- Martin Schröder
- 2
- Yannik Sacherer
- 3
- John Heithoff
- 4
- Mika Kohout
- 5
- Christoph Koebe
- 6
- Lukas Frederichs
- 7
- Oskar Frederichs
- 8
- Paul Diletti
- 9
- Jan Sebastian Sauer
- 10
- William Strulick
Steuermänner
- Steuermann
- Rena Brüggemann
RV Weser Hameln
Club code: Weser Hameln
Rowers
- 1
- Niklas Hölscher
- 2
- Nick Armgardt
- 3
- Florian Wissel
- 4
- Eric Edler
- 5
- Fabian Schönhütte
- 6
- Thore Wessel
- 7
- Lars Wessel
- 8
- Maximilian Gümpel
- 9
- Till Garbe
- 10
- Nils Hawranke
- 11
- Emre Tas
- 12
- Jonas-Maximilian Schleumer
Steuermänner
- Steuermann
- Merle Wessel
Trainer
- Trainer
- Christian Wellhausen